gestempelt - Österr. Nr. 7 Gelber Merkur
, gelb, Seidenpapier 0,055 mm. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem etwas undeutlichen Teilabdruck des schwarzen Doppelkreisstempels "ZEITU(NGS-) EXPED: W(IEN) 15/6" entwertet, sie ist links getroffen (fehlt die äußere Randlinie), unten ist das Stück voll-, oben und rechts überrandig (rechts kurzes Randstück). Im rechten Randbereich befindet sich eine senkrechte Aufkleberunzel. Die Markenfarbe ist ziemlich kräftig, das Markenbild gut erkennbar. Es handelt sich um ein naturbelassenes SEHR SCHÖNES STÜCK! dieser diffizilen Marke.", zusätzlich signiert mit Fotoattest Seitz, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 07.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 07.11.2017 |